Прямой эфир Новости спорта

Руководство ЕС исключает возможность военного вмешательства в конфликт на Украине

В интервью украинским телеканалам председатель Евросовета Дональд Туск назвал иллюзией возможность военного вмешательства в конфликт в Украине, - сообщает Forbes.

Председатель Евросовета Дональд Туск назвал иллюзией возможность военного вмешательства Европы в конфликт в Украине. При этом он отметил, что необходимо решать проблему дипломатическим путем.

"ЕС не принимает решение о какой-либо помощи Украине, в том числе, военной, потому что это не в его компетенции. В Европе не так уже и много энтузиастов, которые выступают за военную поддержку Украины" — сказал глава Евросовета в интервью польскому телеканалу.

Кроме того, по словам Дональда Туска, такого же мнения придерживается США и Канада. Тем временем в самой Украине считают по-другому.

"Мирные способы урегулирования ситуации могут видится недостаточно эффективными, особенно с точки зрения Украины. Несмотря на введенные против России санкции, они не возымели немедленного и полного эффекта. Но с другой стороны, остановка самой горячей фазы конфликта и массовых боев на Украине —это, безусловно, результат единой европейской позиции", — поделился мнением председатель ЕС Дональд Туск.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров