Прямой эфир Новости спорта

Управздрав Нур-Султана: Попасть на приём к узким специалистам в праздники будет невозможно

Пациентов в поликлиниках в праздничные выходные будут принимать дежурные терапевты с 8:00 до 18:00.

Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Тимур Муратов рассказал, как будут работать медицинские учреждения и служба скорой помощи в новогодние праздники.

"В организациях первичной медико-санитарной помощи в праздничные дни медицинскую помощь будут оказывать населению дежурные врачи. Пациентов в организациях ПМСП будут принимать с 8:00 до 18:00 с 1 по 4 и 7 января. На дежурстве будут находиться только врачи общей практики, попасть в праздники к узким специалистам будет невозможно", – сообщил Тимур Муратов на брифинге.

Служба 103 в новогодние праздники будет работать круглосуточно. Фильтр-кабинеты доступны в праздники по графику с 8:00 до 20:00. Обслуживание амбулаторных пациентов возможно с 8:00 до 16:00. Также мобильные бригады будут приезжать к амбулаторным пациентам на дом, продолжится проведение ПЦР-тестирования. 

"Уважаемые граждане, мы просим вас быть бдительными в новогодние праздники. Как показывает статистика, очень много обращений в приёмные покои и травматологические пункты больниц с различными травмами и заболеваниями. Большое количество  обращений приходит в скорую помощь именно в праздничные дни. Новый год – праздник семейный, поэтому во избежание критических ситуаций и распространения коронавирусной инфекции рекомендую не находиться в местах большого скопления народа, быть аккуратными", – заключил глава управления.   


Читайте также:


Новости партнеров