Прямой эфир Новости спорта

Руководитель атырауского филиала "Казахавтодор" отпущен под залог

Сеитжан Мулдашев проходит одним из подозреваемых по делу о даче взятке аудиторам Счётного комитета.

Суд избрал меру пресечения для подозреваемого в даче взятки руководителя атырауского филиала РГП "Казахавтодор" Сеитжана Мулдашева в виде залога. Об этом сообщили в Национальном бюро по противодействию коррупции, передаёт газета "Ак Жайык".

"По данному уголовному делу Мулдашев С. признан подозреваемым по п.п. 1, 2 части третьей статьи 367 Уголовного кодекса РК ("Дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде залога", – сообщил старший следователь следственного департамента Национального бюро по противодействию коррупции Болат Рахимжанов.

Сеитжан Мулдашев является одним из подозреваемых по громкому делу о задержании главных государственных аудиторов Счётного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. Их подозревают в получении взятки в крупном размере от должностных лиц РГП "Казахавтодор".

Вместе с ними 20 декабря 2016 года задержаны генеральный директор РГП на ПХВ "Казахавтодор" Серикжан Мукашев и его заместитель Ернур Шамишев, главный бухгалтер Курганова, руководители отделов Елемесов и Ажигулов, а также руководители областных филиалов "Казахавтодор" за дачу взятки.

Позже троих задержанных отпустили под домашний арест.

"В связи с наличием на иждивении малолетних детей, инвалидов и достижением пенсионного возраста в отношении госаудитора Ботагоз Копобаевой, главного бухгалтера РГП "Казахавтодор" Кургановой, руководителя отдела Елемесова мерой пресечения избран домашний арест", – сообщили в Нацбюро по противодействию коррупции.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров