Прямой эфир Новости спорта

Рой Джонс о бое Левита на Олимпиаде: Позор, что в спорте до сих пор есть коррупция

Легенда бокса в Алматы объявил о завершении карьеры и представил, что было бы, если бы Головкин дрался в его лучшие годы.

Рой Джонс в Алматы

Рой Джонс в Алматы / Фото informburo.kz


В Алматы Рой Джонс во дворце спорта "Достык" встретился с поклонниками бокса. Встречу организовали Qazkom и строительная компания Global.

Джонса спросили, что он думает о судейском решении, которое лишило казахстанца Василия Левита золотой олимпийской медали в Рио.

"Я знаю об этом случае. Позор, что в 2016 году мы всё ещё встречаемся с коррупцией в спорте по всему миру. Я не понимаю, почему это происходит. Если ты сделал ошибку, её нужно исправить и извиниться, но если у тебя недостаточно мужества, чтобы признать ошибку, ты опускаешь ценность всего спорта", – высказался Джонс.

Если бы Геннадий Головкин родился чуть раньше и дрался на профессиональном ринге, это бы создало определённые проблемы для Джонса, признаётся боксёр.

"Я знал всего двух соперников, которые могли меня победить. Бой с Головкиным был бы сложным", – смеётся Рой. – Нужно обладать суперсилой, чтобы его одолеть".

В Алматы он признался, что вскоре собирается навсегда покинуть профессиональный ринг. В феврале 2017 года он снова выйдет на ринг против Бобби Гана, потому что договорился с ним об этом ещё пару лет назад.

"Думаю, 2017 год будет моим последним. Я не собираюсь тянуть до 75 лет. Но и в 75 я всё ещё буду самым быстрым", – заявил Джонс с улыбкой.

Легендарный боксёр поблагодарил всех гостей и сказал, что любит Казахстан, в том числе и за то, что здесь не важно, к какой национальности или религии ты принадлежишь.

"Я постоянно забываю, что перед приездом в Казахстан нужно готовиться к тому, чтобы поесть. Кормят и кормят, кормят и кормят. И каждый раз всё вкуснее", – похвалил американец национальную кухню.


Рою Джонсу подарили перчатки в Алматы

Рою Джонсу подарили в Алматы перчатки / Фото informburo.kz


Он добавил, что старается быть примером для детей, но всегда советует им действовать только так, как велит им совесть. Джонс планирует и дальше сотрудничать с Казахстаном. Не ради денег, а чтобы передать свой опыт для развития бокса.

До Алматы Рой Джонс побывал в Караганде, где очень замёрз, но доброго отношения к Казахстану всё равно не поменял.

"Люди потрясающие, мне всё нравится", – поделился он впечатлениями.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров