Прямой эфир Новости спорта

Священник назвал убийство Вороненкова наказанием за предательство Родины

Убийство экс-депутата Госдумы, по мнению Всеволода Чаплина, не что иное, как божье вмешательство.

Всеволод Чаплин

Всеволод Чаплин / Фото life.ru


Бывший заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриарха Всеволод Чаплин в интервью радиостанции "Говорит Москва" высказал своё мнение об убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве.

"Я думаю, что здесь не обошлось без вмешательства Божьего в историю, вне зависимости от того, осуществилось ли это вмешательство человеческими руками, которые ведомы волей и умом или произошла какая-то случайность. В этом случае было некое вмешательство Божье в историю, и оно, безусловно, связано со справедливостью и правдой, потому что всё-таки предавать Россию нельзя, и это вызов не только одной стране, а вызов Богу", – сказал Всеволод Чаплин.

Он считает, что Россия – это "не просто обычная страна".

"Россия – это подложие престола Бога, это единственное сегодня государство, которое имеет, по крайней мере, теоретически шанс построить закон и общество на основе божьего закона. Поэтому жить в России и заботиться о будущем России – это христианский долг, а предательство России – это дело антихристианское, и Господь, конечно, за это наказывает", – уверен собеседник радиостанции.

Ранее на своей странице в Facebook Чаплин призывал ввести смертную казнь для изменников родины.

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был застрелен в центре Киева днём 23 марта. Неизвестный открыл стрельбу, когда Вороненков вместе с охранником вышел из отеля.

Следствие рассматривает две версии убийства Вороненкова. Первая – ликвидация свидетеля по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича. Вторая – уничтожение свидетеля контрабанды в структуре ФСБ.

По сообщениям украинских СМИ, в октябре 2016 года экс-депутат с супругой уехал жить в Киев и получил гражданство Украины. В России он находился под следствием.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров