Прямой эфир Новости спорта

Российский кортеж из раритетных "Побед" в честь 9 Мая прибыл в Астану

Участники медиаэкспедиции "Победа – одна на всех!" встречаются с ветеранами и тружениками тыла в России, Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.

Участники экспедиции вместе с ветеранами возложили цветы к Монументу защитникам Отечества

Участники экспедиции вместе с ветеранами возложили цветы к Монументу защитникам Отечества / Фото с сайта astana.gov.kz


В Астану из российского Нижневартовска прибыла медиаэкспедиция "Победа – одна на всех!", организованная молодёжным парламентом Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает сайт акимата столицы.

Кортеж состоит из раритетных автомобилей ГАЗ М-20 "Победа". Молодые люди, организаторы экспедиции, уже побывали в крупных городах России и Казахстана. Впереди – Кыргызстан и Узбекистан.


Кортеж из раритетных автомобилей ГАЗ М-20 "Победа" прибыл в Астану

Кортеж из раритетных автомобилей ГАЗ М-20 "Победа" прибыл в Астану / Фото с сайта astana.gov.kz


Прибывшие в Астану участники экспедиции возложили цветы к Монументу защитникам Отечества, встретились с ветеранами войны и тружениками тыла. Астанчане рассказали гостям о местных предприятиях, которые в годы войны обеспечивали солдат продуктами. По окончании автопробега эти данные войдут в фильм о том, как жили и трудились в тылу.

Медиаэкспедиция по городам Югры, России, СНГ и Европы на легендарных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа». Мы едем к тебе! Уже скоро... в твоем городе! ________________________________ Астана 22.04.18 14:28 Во время военной обстановки в Акмолинск (Целиноград) было эвакуировано более одного миллиона человек. Казахстан всегда занимался аграрной деятельностью и во время войны снабжал фронт продовольствием. Помимо этого здесь развернули своё производство заводы, которые выпускали миномётные боеприпасы. В числе эвакуированных были московские и ленинградские ученые, которые исследовали местные земли. Недра Казахстана богаты и активно использовались на благо единого союза: из восьми пуль, выпущенных на фронте на защиту Родины - семь были выплавлены из чимкенского свинца. Сегодня этот город называется Астана, что переводится как "столица". Здесь проживают 94 ветерана войны и более 4000 тружеников тыла. Команда медиаэкспедиции "Победа - одна на всех" с представителями городского Акимата почтила память героев, возложив цветы у мемориала "Отаныма" на площади Защитников отечества. P.S.: Отаныма на русском означает "Родина Мать". Монумент представляет собой 130 шаров у основания: столько, сколько народностей Казахстана в военные года. От основания линии пикой устремляются в небо, символизируя единение народов. Монумент замыкается на вершине колосьями. ––––––––––- #однаПобеда #Победа #газм20 #м20 #газ #молодежьЮгры #Югра #ХМАО #ПобедывТылу #победаоднанавсех #россия #казахстан #узбекистан #киргизия #сургут #хантымансийск #пытьях #когалым #тобольск #pobedaodnanavseh #победаоднанавсех #экспедиция #астана #астанафото #астанасити #астанаграм

Публикация от POBEDAODNANAVSEH (@pobedaodnanavseh)

"Наша задача – как можно больше собрать информации о том, как протекала жизнь людей большой страны в годы войны, какие лишения они испытывали. Все интервью, разного рода материалы будут объединены в один большой фильм. Он будет готов по итогам экспедиции и распространён по всему пути исследований. Почему мы стараемся эту информацию преобразовать в молодёжные форматы? Для того, чтобы мы, молодёжь разных стран, могли взаимодействовать, могли дружить и реализовывать проекты. Я думаю, что уже в следующем году к нам присоединится молодёжь Казахстана", – сказал руководитель медиаэкспедиции "Победа – одна на всех" Николай Заболотнев.

Экспедиция стартовала 17 апреля, а завершится 9 Мая.

На странице медиаэкспедиции в Instagram сообщается, что ребята уже побывали в Кокшетау и Петропавловске.

Медиаэкспедиция по городам Югры, России, СНГ и Европы на легендарных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа». Мы едем к тебе! Уже скоро... в твоем городе! ________________________________ Подъезжаем к Астане 22.04.18 12:10 Сняли и смонтировали ролик «Вера в Победу...» ––––––––––- #однаПобеда #Победа #газм20 #м20 #газ #молодежьЮгры #Югра #ХМАО #ПобедывТылу #победаоднанавсех #россия #казахстан #узбекистан #киргизия #сургут #хантымансийск #нижневартовск #юганск #нефтеюганск #пытьях #когалым #мегион #нягань #тюмень #тобольск #pobedaodnanavseh #победаоднанавсех #экспедиция #астана

Публикация от POBEDAODNANAVSEH (@pobedaodnanavseh)

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров