Прямой эфир Новости спорта

Российский бомбардировщик не нападал на Турцию - Назарбаев

Президент Казахстана считает, что нужно ускорить создание комиссии по инциденту, определить виновных, наказать и признать ошибки.

"Мы сильно огорчены случившимся событием между Россией и Турцией. Пока что все нюансы этого вопроса нам неизвестны. Но факт в том, что российский бомбардировщик не нападал на Турцию, не шёл на Турцию. Он шёл воевать с террористами", - сообщил Нурсултан Назарбаев.

Он отметил, что как друзья, соратники в борьбе с терроризмом, страны должны были найти общий язык и не портить отношения, которые складывались много лет.

"Я тот человек, который много лет работал для того, чтобы сблизить позиции России и Турции, сделать их дружественными. Начиная со времен премьер-министра Демиреля, начиная с президента Ельцина. И все это построенное за много лет, может пойти насмарку. Как бы трудно ни было, я считаю, надо совместно создать эту комиссию, быстро его (дело - Авт.) закончить, определить виновных, наказать и признать ошибки. И восстановить отношения. Я к этому призываю наших друзей и в России, и в Турции", - добавил Президент Казахстана.

 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров