"С утра руководитель алматинского почтамта скинул фото с решением данной ситуации в наш общий чат. Безусловно, это решение не самое сложное и подобное могли бы сделать и жильцы дома, но в целом необходимо системно решать проблему с абонентскими ящиками, так как данная ситуация может повториться", - написал утром в среду на своей странице в Facebook председатель правления АО "Казпочта" Багдат Мусин.
Также Мусин отметил активность пользователей Сети, которые возмутились почтовым ящикам с изображением российских флагов. Благодаря этому, считает он, появилась необходимость найти ответственных.
"А если не абонентские ящики, а какие-либо другие атрибуты в подъезде будут с подобными или иными изображениями, кто будет за это нести ответственность? В целом, не зря подняли эту проблематику и хорошо, что наконец данный вопрос подняли в социальных сетях и некоторых СМИ, так как его надо решать законодательно и здесь нужна поддержка депутатов. Важно чётко определить необходимость такого атрибута как абонентский ящик и определить ответственность за них", - считает глава "Казпочты".

Напомним, пользователей Facebook возмутила опубликованная фотография, на которой запечатлены новые почтовые ящики в доме №100 по улице Гоголя в Алматы. На ящиках был наклеен флаг Российской Федерации. В комментариях к фото пользователи требовали сжечь почтовые ящики с флагом соседнего государства.
Стоит отметить, что "Казпочта" сразу же открестилась от ящиков и заявила, что не несёт ответственности за установку почтовых ящиков. По мнению Мусина, это ответственность строителей, которые строят дома, или подрядных организаций, которые нанимаются для ремонтов в подъезде.
-
1😱 Иран ударил по соседним странам после извинений президента Пезешкиана
-
4523
-
7
-
47
-
-
2🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3710
-
4
-
38
-
-
3❄️ Прогноз погоды на 8 марта: в ряде регионов Казахстана ожидаются метели и гололёд
-
3354
-
0
-
5
-
-
4💬 В бесплатный разговорный клуб казахского языка приглашают жителей Алматы
-
3341
-
0
-
38
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3452
-
3
-
36
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3463
-
2
-
23
-
-
7🚁 Вертолёт МЧС эвакуировал ребёнка из отдалённого села Жамбылской области
-
2990
-
1
-
27
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Прекрасные дамы, с праздником вас! 💐
-
3200
-
0
-
11
-
-
9⛷ Самый юный олимпиец из Казахстана победил на Кубке Европы по фристайл-акробатике
-
2996
-
1
-
59
-
-
10🔴 На трассе Самара — Шымкент отбойник насквозь пробил минивэн.
-
3080
-
5
-
26
-
USD:
491.3 / 494.1
EUR:
573.5 / 578.5
RUB:
6.23 / 6.35