Прямой эфир Новости спорта

Изменение внешности не помогло россиянке избежать ответственности за долг перед банком

Женщина сильно похудела, перекрасилась и переехала из Краснодара в Омск, но судебные приставы смогли разыскать её по железнодорожному билету.

Россиянка кардинально изменила внешность, пытаясь уклониться от выплаты многомиллионного долга банку. Судебный пристав-исполнитель по Краснодарскому краю Наира Акимкина долго искала должницу – писала запросы в государственные органы, опрашивала соседей и наконец на один из её запросов пришёл ответ: должница приобрела билет на поезд Краснодар – Омск.

"Вечером в указанный день на железнодорожном вокзале "Краснодар-1" заняла свою позицию судебный пристав Наира Акимкина вместе с начальником отдела Виталием Логачевым. Активное содействие им оказали сотрудники управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу, причём помощь сотрудников полиции оказалась действительно ценной. Узнать должницу в толпе отъезжающих пассажиров оказалось непросто", – сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю.


Наира Акимкина

Наира Акимкина / Фото с сайта r23.fssprus.ru


Выяснилось, что задолжавшая банку 117 млн рублей (более 644,5 млн тенге) женщина кардинально изменила внешность: она сильно похудела и перекрасила волосы. Пытаясь уклониться от погашения кредита, неплательщица даже переехала из Краснодара в Омск.

Убедиться в том, что проходящая на посадку гражданка и есть разыскиваемая судебными приставами должница, помогла лишь проверка документов сотрудниками полиции.

"Женщина предъявила паспорт… и через несколько минут оказалась лицом к лицу с судебными приставами. Сказать, что она была удивлена – не сказать ничего! По её же собственным словам, она никак не планировала встречаться с представителями закона, не просто на перроне, а в буквально смысле, у подножки своего вагона", – в красках описали итог операции судебные приставы.

Сейчас приставы ведут работу по взысканию задолженности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров