Прямой эфир Новости спорта

Россия ограничила ввоз скота из Карагандинской области из-за вспышки пастереллёза

Запрещён ввоз всех видов жвачных животных, свиней, а также животноводческой продукции, не прошедшей термическую обработку.

Россия ввела временные ограничения на ввоз с территории Карагандинской области в связи со вспышкой пастереллёза, сообщается на сайте Россельхознадзора.

"В связи со сложной эпизоотической обстановкой на территории Казахстана и подтверждением вспышки пастереллёза "Россельхознадзор" с 16 июня 2017 года ввёл временные ограничения на ввоз с территории Карагандинской области в Россию всех видов жвачных животных, свиней, а также их генетического материала и животноводческой продукции, полученной от указанных видов животных, не прошедшей термической обработки при температуре 72°С в течение не менее 30 минут", – говорится в сообщении.

В начале июня сообщалось, что в двух населённых пунктах Нуринского района Карагандинской области было зарегистрировано заболевание среди крупного рогатого скота. В Министерстве сельского хозяйства поясняли, что причина гибели скота – пастереллёз.

12 июня в Министерстве сельского хозяйства объявили о том, что в трёх сёлах Нуринского района Карагандинской области прекратился падёж скота.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров