В Министерстве иностранных дел РФ опровергли информацию о том, что Россия, Казахстан и Азербайджан ведут переговоры для выработки версий крушения самолёта авиакомпании Azerbaijan Airlines возле Актау.
В МИД отметили, что фейк о переговорах, которые якобы вели с соседними странами некие "высокопоставленные сотрудники центрального аппарата МИД России", распространяется в сети.
"Никаких переговоров на этот счёт с внешнеполитическими ведомствами указанных стран не велось. Расследование причин авиакатастрофы осуществляется профильными ведомствами. Очевидно, что за подобной злонамеренной дезинформацией стоит политический заказ", – подчеркнули в министерстве.
В ведомстве добавили, что "попытки сделать пиар на трагедии людей" являются недостойными и неприемлемыми.
Ранее глава "Росавиации" Дмитрий Ядров заявил, что самолёт авиакомпании Azerbaijan Airlines не смог приземлиться в аэропорту Грозного из-за режима "Ковёр", когда небо закрывали из-за атаки беспилотников.
Хронологию последних минут полёта разбившегося самолёта привёл глава Минтранса Марат Карабаев. Он же подтвердил информацию о взрыве кислородного баллона на борту. Также на месте крушения нашли "чёрные ящики".
Все материалы о трагедии в Актау читайте здесь.
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
9877
-
18
-
46
-
-
2🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2392
-
0
-
16
-
-
3🇨🇳🇹🇼 Китай начал масштабные военные учения вокруг Тайваня
-
2356
-
0
-
34
-
-
4✍️ Токаев подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане
-
1897
-
1
-
175
-
-
5✈️ В аэропорту Астаны из-за ледяного дождя сбои в расписании рейсов
-
2060
-
0
-
9
-
-
6🏦 Как будут работать банки Казахстана в новогодние праздники
-
2120
-
1
-
8
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 29 декабря
-
2076
-
0
-
7
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 30 декабря: гололёд и низовая метель ожидаются на большей части Казахстана
-
2282
-
1
-
3
-
-
9❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2268
-
3
-
33
-
-
10💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2271
-
3
-
11
-
lw-3094948329-4
USD:
507.5 / 513.5
EUR:
589.0 / 596.0
RUB:
6.17 / 6.37


