Ограничения на ввоз сняли с ТОО "Green Capital Kazakhstan" в Актюбинской области и TOO "Green Land Alatau" в Алматинской области.
Читайте также: Султанов о запрете ввоза томатов в РФ: Единое экономическое пространство не должно быть ареной перетягивания канатов
"Россельхознадзор" с 27 января частично снимет запрет на ввоз томатов и перца из Казахстана, сообщает РИА "Новости".
В Россию смогут ввозить томаты и перец два предприятия. Это ТОО "Green Capital Kazakhstan" в Актюбинской области и TOO "Green Land Alatau" в Алматинской области.
Овощи будут поставлять под гарантии комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Казахстана.
"Решение разрешить поставки принято на основании достигнутых договорённостей, а также по результатам анализа информации о проведённых на этих предприятиях карантинных фитосанитарных мероприятиях в отношении томатов и перца", – говорится в сообщении.
Читайте также: Султанов о запрете ввоза томатов в РФ: Единое экономическое пространство не должно быть ареной перетягивания канатов
19 января Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ отменила ограничение на ввоз томатов и перцев из Павлодарской области в Россию.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3033
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2971
-
0
-
107
-
-
3💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3185
-
4
-
38
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2573
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2748
-
10
-
173
-
-
6⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2779
-
27
-
106
-
-
7❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2773
-
3
-
28
-
-
8🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2684
-
9
-
65
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2364
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2463
-
0
-
6
-
USD:
505.5 / 508.5
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59