Прямой эфир Новости спорта

Россельхознадзор обвинил Казахстан в непринятии мер по транзиту санкционных продуктов

Управление Россельхознадзора по Челябинской области на КПП «Николаевка» зафиксировало незаконный ввоз сыра из Республики Казахстан в Россию общим весом 39 тонн, сообщается на сайте ведомства.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что груз перевозили на автомашинах DAF 033 ВХА/ 06АМА 09 и МАN 991EYA 09/288 НА 09. Грузоотправитель — ТОО «Молочный Альянс» из Астаны, грузополучатель — ООО «Транслизинг» в Челябинске.

Документы, подтверждающие безопасность и происхождение продукции, у грузоперевозчика отсутствовали. В ходе ветеринарного досмотра установлено отсутствие на сыре маркировочных этикеток.

В ведомстве отмечает, что партии сыра не допущены к ввозу на территорию Российской Федерации.

«Указанное свидетельствует о непринятии должных мер со стороны компетентных органов Республики Казахстан. В этой связи Россельхознадзором направлено письмо председателю Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан о проведении проверки и принятии мер, направленных на исключение подобных случаев», - сообщается на сайте.

Поделиться:

Новости партнеров