Прямой эфир Новости спорта

Ролики о ямах на дорогах астанчане выкладывают в соцсети, чтобы увидел акимат

О расцвете столичной цивилизации на улице Кумисбекова астанчане мечтают 10 лет. Однако за это время на ней не появилось даже фонарей.

Видео сняла и опубликовала на своей странице в Facebook жительница Астаны Юлиана Евгеньевна.

"Мы снова въезжаем на нашу улицу Кумисбекова, на сей раз со стороны Кенесары. Внимательно наблюдаем за тем, как маневрируют автомобили, объезжая ямы. Извините за то, что дрожит видео, но по-другому здесь никак не получается", – комментирует автовладелец за кадром.

Продемонстрировав проезжую часть плохого качества, автор ролика задаётся целым рядом вопросов, которые адресует городским властям.

"И снова вопрос к акимату: "Когда? Когда же начнётся ремонт нашей дорогой улицы Кумисбекова? Когда будет переутверждён план реконструкции улицы? Когда будут выделены финансы на это? И когда начнётся ремонт на этой, одной из самых популярных улиц нашего города?" – спрашивает автор видео за кадром.

В будние дни, по словам, Юлианы Евгеньевны, улица Кумисбекова пользуется большим спросом у автовладельцев: трафик на ней за последние 10 лет вырос более чем в сотню раз.


Скрин из социальной сети Facebook


Примечательно и расположение злополучной улицы: Кумисбекова находится всего в 4 кварталах от городского акимата и в квартале от акимата района Сарыарка. Это автор ролика подмечает в своём сопроводительном комментарии к опубликованному видео.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров