Ролан Гаррос: Новак Джокович стал двукратным победителем турнира

Финальная игра продолжалась больше четырёх часов.

Первая ракетка мира Новак Джокович выиграл открытый чемпионат Франции-2021 "Ролан Гаррос", сообщает eurosport.ru.

В финале он обыграл грека Стефаноса Циципаса в пяти сетах с результатами 6:7(6), 2:6, 6:3, 6:2, 6:4.

В первом сете Новак отыграл сетбол при счёте 4:5, сделал брейк, но не подал на партию. На тай-брейке серб уступал 0:4 также заработал сетбол, но проиграл. Во втором сете Новак допустил 10 невынужденных ошибок при двух у Циципаса и разгромно отдал партию.

Казалось, серб так и не вернётся в игру, но ему это удалось. В шестом гейме третьего сета он с пятой попытки взял подачу соперника и сделал счет 2:1. Четвертая партия началась с двух брейков Джоковича, который уверенно перевёл матч в решающий сет.

Финальный матч продолжался больше четырёх часов. Джокович стал двукратным победителем турнира.