Прямой эфир Новости спорта

Родители умершего на уроке мальчика из Кокшетау не имеют претензий к школе

По словам родителей, у восьмиклассника не было никаких жалоб на здоровье.

Директор школы-лицея №2 Кокшетау Гульнара Абдыкасымова рассказала, что в день, когда восьмиклассник умер, руководство школы поехало к родителям, чтобы принести соболезнования.


Погибший на физкультуре мальчик

Погибший на физкультуре мальчик / Фото из социальных сетей


"Они сказали, что никаких жалоб на сердце у их сына не было. Возможно, болезнь носила какой-то наследственный характер, протекала бессимптомно. Я не знаю, я же не врач. Мать и отец не высказали нам никаких претензий", – сказала Гульнара Абдыкасымова.

Директор учебного заведения отметила, что школа и ученики класса, в котором учился мальчик, собираются оказать помощь семье погибшего школьника.

"Мать нам рассказала, что у неё было с утра плохое предчувствие. Отец повторил, что жалоб на сердце у мальчика не было. Единственное, что в первой и второй четверти он пропускал физкультуру, болел осенью бронхитом. Во второй четверти был вросший ноготь на ноге, поэтому пропускал. Но больше – ничего", – отметила директор школы.

В ДВД Акмолинской области отмечают, что уголовное дело по факту смерти школьника пока не заведено, так как ещё не готовы результаты судмедэкспертизы.

Внезапная смерть ученика восьмого класса 2 мая на уроке физкультуры стала шоком для школьников и учителей школы-лицея №2 города Кокшетау. В администрации школы сообщили, что 15-летний мальчик был здоров, на учёте у врачей не числился.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров