Прямой эфир Новости спорта

Родители-циркачи воспитали акробата из полуторагодовалого ребёнка

Семейная пара, работающая в цирке, с младенчества учит своего малыша акробатическим номерам.

Тамирлан Тиканов в свои 1,5 года делает акробатические номера и может сесть на шпагат, пишет газета "Айқын". По словам отца малыша, он начал приучать Тамирлана вставать на ноги в трёхмесячном возрасте.

"Если поставить на ноги любого ребёнка, он сможет стоять. Так мы созданы. Я попробовал поставить его на ноги, когда ему было всего три месяца. Сначала мы таким образом играли и веселились. Чтобы не напугать сына, я его ставил на ноги на свои ладони и сам приседал, делал разные движения, чтобы он не боялся и привык", – рассказал отец мальчика Адилет Тиканов.


Тамирлан Тиканов с отцом / Фото с сайта aikyn.kz


По его словам, сын не ползал, а сразу пошёл, когда ему было 10 месяцев. Тамирлан ещё не научился говорить, но уже многое умеет в акробатике.

"Когда сыну исполнился год, я начал его потихоньку подкидывать с одной руки на другую. Мой рост – 175 сантиметров. Я могу подкинуть Тамирлана на 3-4 метра выше себя", – говорит отец мальчика.

Родители Тамирлана работали во Франции, Германии, Италии, Китае, являются победителями многочисленных фестивалей. Они планируют отдать мальчика в секцию спортивной гимнастики, когда ему исполнится три года, и хотят привить ему любовь к музыке. Оба родителя Тамирлана работают в цирке. Адилет – акробат-гимнаст, Камила – педагог-гимнаст.


Семья Тикановых

Семья Тикановых / Фото с сайта aikyn.kz


"Я уже 10 лет работаю в цирке. За это время никого не ронял во время упражнений. С женой Камилой мы много выступали вместе. Я поднимал парней, которые весили по 70 килограммов. Поэтому привык к такому", – сказал Адилет Тиканов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров