Прямой эфир Новости спорта

Результатами боя Головкин – Альварес вновь остались недовольны эксперты

Спортивные обозреватели, боксёры и эксперты вновь разделились на два лагеря, но большинство считает, что была либо ничья, либо победа Головкина.

Результаты повторного поединка Геннадия Головкина и Сауля Альвареса вновь вызвали неоднозначную реакцию как у спортивной общественности, так и у фанатов. Боксёры, спортивные обозреватели и эксперты в большинстве своём не согласны с решением судей. Основная масса считает, что казахстанец, как и в предыдущий раз, выиграл этот бой либо была как минимум ничья.

Американский спортивный телеканал ESPN насчитал ничью в бое Головкин – Альварес. Такой же результат зафиксировали аналитики популярного портала Вoxing Scene.


Статистика ударов по мнению espn

Статистика ударов, по мнению espn / Схема с сайта espn.com


Ещё один авторитетный телеканал CBS Sports насчитал 116:122 в пользу казахстанца, также не согласившись с решением судей.

Известный американский журналист, работающий на авторитетный портал ESPN, Стивен Эй Смит считает, что победа была за казахстанцем.

"Я прогнозировал победу "Канело" решением судей, но в этом бою победу одержал Головкин с преимуществом в один раунд", – написал Стивен Эй Смит в Twitter.

Специалист в области бокса, комментатор телеканала "МатчТВ" Григорий Стангрит на своей странице в Twitter написал, что согласился бы с решением судей о ничьей, но никак не с победой "Канело".

"На мой взгляд, Головкин выиграл этот бой более явно, чем первый. При просмотре в прямом эфире у меня получилось 116:112 (8:4 по раундам) в пользу Головкина", – написал Григорий Стангрит.

Спикер Сената Касым-Жомарт Токаев тоже выразил своё мнение по итогам боя.

"Мне тоже показалось, что Головкин выиграл этот бой с небольшим преимуществом. Но у судей оказалось другое мнение, с которым нет смысла спорить. GGG внёс огромный вклад в популяризацию Казахстана на мировой арене, поэтому достоин искреннего уважения", – написал Токаев в Twitter.

Но не все придерживаются такого мнения. Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе легендарный Джордж Форман солидарен с судьями поединка.

"Канело" храбр как бык! Показал бокс панчера. Я этого не ожидал. Нужен ещё один бой между этими великими боксёрами", – написал Джордж Форман в Twitter.

15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе состоялся повторный поединок между 36-летним казахстанцем Геннадием Головкиным и 28-летним мексиканцем Саулем Альваресом. Судьи вынесли решение в пользу Canelo: 114:114, 115:113.

Первый их бой прошёл 16 сентября 2017 года на той же T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, однако тогда их поединок завершился ничьей – 118:110 (Альварес), 115:113 (Головкин) и 114:114.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров