Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте хозяин двух бурых медведей решил продать их по объявлению. Животных нечем кормить

Раньше животные выступали в цирке, но с введением новой программы оказались не нужны. Владельцу прокормить медведей не может.

Объявление о продаже двух бурых медведей, которые раньше участвовали в представлениях цирка, появилось на странице в Instagram. Об этом сообщает информационный портал otyrar.kz.  

Пятилетних бурых медведей хозяин готов продать за 2000 долларов, но готов поторговаться или обменять на сельскохозяйственных животных.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ТЕЗ САТУ жане ТЕЗ САТЫП АЛУ! (@shymkent_satu)

"Из-за карантина никак не можем заработать, почти второй год кормим, но уже в конце никак. Из-за этого продаём. Если бы не карантин, я бы не продавал", – сообщил владелец медведей. 

Территориальная инспекция провела проверку. Выяснилось, что при покупке мужчина получил неполный пакет документов. Поэтому пока владелец не может продать животных. Медведей оставили в цирке и запретили забирать оттуда. 

По закону владелец медведей может продать их частникам, если у тех есть разрешение на регистрацию зоологической коллекции и условия для её содержания. Мишек могут купить питомники и зоопарки, поясняет издание.

Но в Шымкентском зоопарке медведей много, поэтому покупать животных руководство не планирует. 

Сообщается, что хозяин купил медвежат в российском цирке, и когда экспериментальную цирковую программу в Шымкенте решили проводить без животных, подросшие медведи оказались никому не нужны.

Новости партнеров