Прямой эфир Новости спорта

Режим ЧП в Нур-Султане: какие нарушения выявили за последние сутки

В городе зарегистрировали шесть преступлений и 98 ДТП.

В Нур-Султане за последние сутки полицейские зарегистрировали шесть преступлений и 98 ДТП. 75 человек нарушили режим ЧП, по этим фактам возбуждено административное производство по статье 476 КРКобАП, сообщает комендатура города.

Оперативная обстановка в столице стабильная. С 23.00 до 07.00 продолжается комендантский час.
По периметру города в круглосуточном режиме работают шесть блокпостов.  

За нарушение режима комендантского часа за сутки пресекли работу пяти субъектов предпринимательства, владельцы которых понесут строгое наказание вплоть до лишения лицензии. Согласно действующему законодательству, за нарушение требований режима чрезвычайного положения ответственность ужесточается. 


Читайте также: Более 2400 участников беспорядков задержали в Алматы


Полицейские выявили три автомобиля без государственных номеров и водворили их на коммунальную стоянку. 

Во время часа пик на блокпостах наблюдается скопление автотранспорта. Комендатура города рекомендует гражданам заранее планировать свой маршрут и отнестись с пониманием к принимаемым мерам.  

"Уважаемые жители, не нарушайте комендантский час, сохраняйте спокойствие и правопорядок, по возможности находитесь дома, контролируйте местонахождение своих детей. Если вам известны факты о проживании в вашем доме сомнительных лиц, позвоните на единый телефон доверия по номеру 1402 или 8 (7172) 71-60-10 либо своему участковому инспектору полиции", – обратились в комендатуре города.

Новости партнеров