Прямой эфир Новости спорта

Ревущая моторами колонна байкеров почтила память погибших друзей

Мотоциклисты Алматы проехали на место резонансного ДТП и зажгли свечи в память о разбившихся на прошлой неделе байкерах.

Почтить память погибших неделю назад байкеров собрались около 300 единомышленников. Перед этим ребята объявили о мероприятии в соцсетях.

Двое молодых людей трагически погибли 20 июня ночью. 33-летний Раимкул Кашкиев по прозвищу "Рамболь" и 24-летний Александр Лоханкин ехали навстречу своим друзьям, которые возвращались с байк-феста, прошедшего в Кыргызстане. Но им не было суждено доехать до пункта назначения. 

После трагедии главный байкер страны Дмитрий Петрухин высказался против спортивных мотоциклов в городе.

Мотоциклисты, собравшиеся у места аварии, считают, что запрещать спортбайки нельзя. 

"Трагедия, которая произошла неделю назад, произвела сильный общественный резонанс, повлекла за собой ряд негодований, в частности, к спортбайкам в нашем городе, - говорит байкер Михаил Алексеев. - Но мы хотим сказать: это выбор каждого - садиться на чоппер, на стрит или на спортивный байк. Необъективно обвинять мотоциклы класса спорт. Не только они являются причиной ДТП, в которых гибнут байкеры. Дело не в спортбайках, а в культуре вождения всех участников дорожного движения".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров