
Как сообщает пресс-служба ДВД Алматы, мужчина "из субъективных соображений" установил дома техническое средство, предназначенное для фиксации разговоров, и таким образом отслеживал свою супругу. Спецсредства были установлены в спальне квартиры.
"22 февраля в рамках досудебного расследования был произведён санкционированный обыск по данному адресу. В спальной комнате обнаружено и изъято СТС в переделанном виде. Далее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан гр. К. 1982 г.р., уроженец Республики Узбекистан, который в ходе допроса дал признательные показания об использовании СТС по вышеуказанному адресу. В данное время назначена судебно-криминалистическая экспертиза по изъятому техническому средству", - сообщил начальник отдела "К" управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Аскар Сысоев.
Досудебное расследование по данному факту проводит УВД Турксибского района. В полиции отметили, что данный факт выявлен в ходе отработки операции "Контрафакт". По данным криминальной полиции, в её проведении приняли участие не только сотрудники оперативных подразделений, но и участковые инспекторы.
[GALLERY_BLOCK_1]
В пресс-службе сообщили, что ОПМ было направлено на пресечение оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности, активизацию противодействия распространению контрафактной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, выработку механизма предупреждения и пресечения правонарушений в сфере потребительского рынка, усиление защиты прав потребителей.
За три дня операции полиция изъяла почти 20 тысяч контрафактной продукции.
-
1⚡️После критики Токаева на берегу Алаколя провели экстренное совещание
-
5352
-
6
-
42
-
-
2❓Как казахстанцам получить статус застрахованного в ОСМС без оплаты задолженности
-
2471
-
7
-
29
-
-
3❗️Рост цен на лекарства: антимонопольщики проверят Национальный центр экспертизы
-
2473
-
1
-
16
-
-
4Кондиционеры FUNAI!
-
2322
-
0
-
7
-
-
5🌡Прогноз погоды на 12 июля: на севере страны температура немного снизится, на остальной территории будет очень жарко
-
2238
-
0
-
1
-
-
6❗️В США останки динозавра нашли под парковкой музея, известного своей экспозицией древних животных
-
2176
-
1
-
15
-
-
7❗️Коммунальные пляжи должны задавать стандарт – правительство об инфраструктуре Капчагая
-
2119
-
0
-
8
-
-
8⚠️ Движение ограничат на объездной дороге в Астане из-за строительства LRT
-
2221
-
0
-
2
-
-
9❗️Новое предприятие по вопросам озеленения и благоустройства создадут в Алматы
-
2347
-
5
-
14
-
-
10❗️Более 2000 рабочих мест: большая ярмарка вакансий пройдёт в Астане 16 июля
-
2360
-
0
-
4
-