Прямой эфир Новости спорта

Рэпер Канье Уэст перестал быть миллиардером после антисемитских высказываний

Adidas заявила, что прекращает производство товаров под брендом Yeezy, созданного Канье Уэстом.
Канье Уэст / Фото с сайта depositphotos.com

Американский рэпер и предприниматель Канье Уэст больше не фигурирует в списке миллиардеров Forbes после того, как немецкая компания Adidas отказалась с ним сотрудничать из-за его антисемитских высказываний, сообщает Forbes.

Канье Уэст оказался в центре скандала после того, как на показ своей коллекции Yeezy появился в футболке с надписью "White Lives Matter". Вскоре в переписке с рэпером Шоном Комбсом Канье Уэст намекнул, что Комбса контролируют влиятельные евреи. После этого аккаунты рэпера в Twitter и Instagram заблокировали. 

25 октября компания Adidas заявила, что прекращает производство товаров под брендом Yeezy, созданного Канье Уэстом. По данным инвестиционного банка Cowen, Adidas получает от 4% до 8% своих продаж от продуктов Yeezy. Но рэпер теряет больше – это был самый крупный контракт, составлявший 1,5 млрд долларов его капитала.

"Adidas не терпит антисемитизма и любого другого языка ненависти. Недавние комментарии и действия Ye были неприемлемыми, ненавистными и опасными, и они нарушают ценности компании, такие как разнообразие и инклюзивность, взаимное уважение и справедливость", – объявила компания своё решение прекратить всё партнёрство с Канье Уэстом.

Таким образом Канье Уэст больше не миллиардер.

Кроме Adidas контракт с рэпером разорвали американский бренд Gap и модный дом Balenciaga. 


Читайте также: Кейс Рамиля Мухоряпова. Как работает культура отмены в Казахстане и других странах


Новости партнеров