
"Мусорная река", которая появилась недалеко от красивейшей мечети Шымкента, прекратила своё существование, говорится в материале журналистов телеканала "Otyrar".
Сплошной поток из пластиковых бутылок и другого мусора коммунальщики вычистили в рамках плановых уборочных работ. В акимате объяснили, что река из мусора – это обычный, просто широкий арык.
"Уборка города производится регулярно, в частности, данный арык возле рынка "Бекжан" чистится каждые две недели. Однако даже за такой короткий срок местные жители успевают его основательно загрязнить бытовыми отходами и пластиковым мусором", – сообщили в пресс-службе горакимата.
На плановую уборку районные акиматы и городские коммунальные службы направили 320 человек и 12 единиц специальной техники, а также дополнительное оборудование.
Ранее сообщалось о том, что в районе шымкентского рынка "Бекзат" и самой красивой мечети Шымкента появилась настоящая мусорная река. Журналисты предположили, что до арыка у городских служб "не дошли руки", хотя уборка каналов и арыков в Шымкенте идёт с начала марта.
4 марта похожий накопитель пластикового мусора был обнаружен в Таразе: бутылками был забит действующий поливной канал, куда вливается ещё три канала, проходящих по городу.
-
1⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
1965
-
0
-
138
-
-
2⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
2056
-
5
-
145
-
-
3⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
1968
-
30
-
197
-
-
4Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2212
-
0
-
4
-
-
5❗️Депутатов маслихата созвали для назначения акима Алматы
-
2211
-
4
-
25
-
-
6❗️Ерболат Досаев обратился к алматинцам после отставки
-
1770
-
3
-
102
-
-
7‼️Международный канал поставки наркотиков ликвидировали департаменты КНБ в Астане и Алматы
-
1866
-
0
-
18
-
-
8❓Почему не продают билеты на рейсы в Урджар, Ушарал и Балхаш? Ответ авиакомпании SCAT
-
1927
-
2
-
4
-
-
9🇰🇿🇦🇿Токаев поздравил президента Азербайджана с 20-летием подписания Договора о стратегическом партнёрстве
-
1987
-
0
-
9
-
-
10🚆Первые составы LRT отправили из Китая в Астану
-
2013
-
3
-
19
-