Прямой эфир Новости спорта

Рекордное количество билетов за день продано на премьеру "Звёздных войн"

За сутки со старта предпродаж билетов через интернет их уже выкупили на 6,5 млн. долларов.

По данным представителей компании IMAX Corp, стартовавшие предпродажи билетов на премьеру седьмого эпизода фантастической саги "Звёздные войны" побили все рекорды. Билетов продано больше, чем на фильмы "Возвращение чёрного рыцаря" и "Мстители" в 2012 году и на продолжение саги "Голодные игры: И вспыхнет пламя" в 2013. Хотя все эти фильмы за один день собрали по одному миллиону долларов на предпродаже. 

Но после того как вечером в понедельник появился новый, третий, трейлер к фильму "Звездные войны: Пробуждение силы", на сайтах интернет-продаж начались перебои. Администрации некоторых из них пришлось приносить извинения посетителям за разочарования от неудачи. 

В Twitter, по данным соцсети, ссылки на ролик распространялись со скоростью 17 тысяч раз в минуту и более 1,1 млн за 12 часов. Всё это называют результатом продуманной долгосрочной промо-акции компании Walt Disney, сообщает Reuters

Напомним, второй трейлер седьмого эпизода "Звёздных войн" появился в сети в апреле этого года. И только тогда выяснилось, что копания Walt Disney вернула в космическую сагу старых героев.

В сентябре в продаже появился сферический дроид BB-8, которого продемонстрировали ещё в самом первом трейлере седьмого эпизода космической саги "Звёздные войны". Любой желающий может приобрести себе собственную уменьшенную копию BB-8, которая, ко всему прочему, поддерживает дистанционное управление с помощью смартфона или планшета.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров