Прямой эфир Новости спорта

Регистрацию автомобилей приостановили на всей территории Кыргызстана

В автоматизированной системе департамента регистрации транспортных средств произошёл сбой.

Регистрация автомобилей стала невозможной на всей территории Кыргызстана. Причиной этого стал сбой в компьютерной системе. Неполадки обещают устранить в течение недели, сообщает KaktusMedia.

Как рассказали изданию в пресс-службе государственной регистрационной службы, это связано с переходом на новую систему в рамках "Безопасного города", куда подключена также Государственная таможенная служба.

"В течение недели новая система начнёт работать. Благодаря подключению таможенной службы автомашина будет отслеживаться с момента первичной очистки после пересечения границы. Так как данные транспорта будут введены, можно будет отследить, проводилась ли растаможка. Если не проводилась, то перерегистрировать авто будет невозможно", – пояснили в пресс-службе.

Из-за сбоя системы в отделах регистрации автомобилей уже скопились огромные очереди, отмечает сайт 24kg.

Систему "Безопасный город" пытаются внедрить в Кыргызстане с 2012 года. Она предусматривает установку в Бишкеке камер фиксации нарушений ПДД. Реализация программы каждый раз срывается. Последний тендер власти Бишкека провели в сентябре. В нём победу одержала российская компания "Вега". Однако результаты были обжалованы в суде, который в итоге признал результаты тендера справедливыми.

Поделиться:

Новости партнеров