Ребёнок потерял ногу после ДТП в Шымкенте: водитель несколько лет избегает выплаты компенсации

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Мужчина не исполняет решение суда, ссылаясь на безработицу.

Мать девочки, которая потеряла ногу в дорожно-транспортном происшествии в Шымкенте, обвиняет виновника аварии в неисполнении решения суда, сообщает "31 канал".

ДТП произошло в 2023 году возле села Актас. Водитель Toyota выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирской "Газелью". В результате аварии одна женщина погибла и несколько человек получили травмы. В маршрутке находились и женщина с дочерью. Ребёнок оказался под перевёрнутой машиной.

По словам матери, врачи сначала уверяли, что девочка сможет встать на ноги. Поверив этим словам, женщина простила водителя.

"Он говорил: "Я позабочусь о вашей дочери, всё лечение оплачу. Продам машину, дом и поставлю её на ноги. Поверьте мне". Но после этого ни разу не поинтересовался её состоянием и не оплатил ни одну операцию. В итоге врачи провели ампутацию, а он получил прощение и исчез", – сетует мама девочки Жанар Туйгенова.

Спустя год после аварии состояние ребёнка ухудшилось. Тогда врачам пришлось ампутировать ногу. Неравнодушные жители помогли собрать деньги на операцию в Индии. Сейчас мама пострадавшей ищет средства на реабилитацию.

Суд обязал виновного водителя выплатить 28 млн тенге компенсации. Однако деньги семья так и не увидела, мужчина ссылается на отсутствие работы.

По словам матери, девочка тяжело переживает и даже пыталась свести счёты с жизнью. Сейчас ребёнок мечтает получить протез и вернуться к учёбе.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения