Прямой эфир Новости спорта

Разыскиваемая полицейскими всего Казахстана мать троих детей нашлась в Астане

Подробности поисков сообщил супруг пропавшей Дамет Нуртаевой.

Дамет Нуртаева ушла из дома 24 августа
Фото из личного архива Наримана Нуртаева
Дамет Нуртаева ушла из дома 24 августа

Дамет Нуртаева ушла из дома 24 августа на работу и не вернулась. К поиску пропавшей подключили полицейских по всему Казахстану, однако оперативные работы не дали результата. Женщину не могли обнаружить в течение месяца. Спустя продолжительное время мать троих детей сама вернулась домой.

"Всё закончилось хорошо, домой она вернулась живой и здоровой. Всё это время она была у родственников. Она просила их не говорить о своём местонахождении. С полицией всё нормально, её убрали из розыска. Хочу выразить благодарность всем неравнодушным гражданам, всем, кто оказывал помощь, переживал", – сказал супруг Дамет Нариман Нуртаев. 

Между тем женщину разыскивали десятки волонтёров и сотрудники полиции Астаны. Будет ли она отвечать за свой поступок по закону, рассказали в ДВД столицы.

"Пропавшая вернулась домой, она совершеннолетняя, в таких случаях не предусмотрено наказаний. Мы даём рекомендации таким людям, чтобы они не скрывали, что в семье происходит. Ведь их ищут сотрудники полиции, задействуются огромные ресурсы. В данном случае всё произошло из-за конфликта на семейной почве", – подытожила официальный представитель ДВД Астаны Софья Кылышбекова.

Мать троих детей пропала в Астане при загадочных обстоятельствах. По словам супруга, Дамет не имела вредных привычек, не злоупотребляла алкоголем. Супруг пропавшей рассказал, что накануне исчезновения Дамет занимала деньги и заложила в ломбард золотые изделия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров