Прямой эфир Новости спорта

Разлившаяся река размыла границу Казахстана с Россией в Костанайской области

Ширина реки между пунктами пропуска достигает 100 метров, глубина до 1 метра, скорость течения до 2 метров в секунду.

Фото с сайта 1obl.ru


Попасть в Россию из Казахстана через пункты пропуска Мариинский в Брединском районе РФ и Желкуар в Житикаринском районе Костанайской области Казахстана временно невозможно. Река Берсуат вышла из берегов и размыла дорогу. Ширина реки между пунктами пропуска достигает 100 метров, глубина до 1 метра, скорость течения до 2 метров в секунду. Об этом сообщает 1obl.ru.

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует о временных затруднениях пересечения государственной границы лицами и транспортными средствами, следование в пешем порядке и автомобильным транспортом опасно для жизни.

"Рекомендуется выбрать иные маршруты следования через государственную границу", – говорится в сообщении пограничного управления ФСБ России.

В настоящее время в штатном режиме работают два пункта пропуска: двусторонний пункт пропуска Николаевка (Варненский район) и многосторонний пункт пропуска Бугристое (Троицкий район).

24 апреля в Костанайской области спасли мужчину с ребёнком, застрявших посреди реки. Житель села Караменды Тургун Рахметов застрял посреди реки Данабике вместе с девятилетним сыном. Чтобы спастись, им пришлось забраться на крышу трактора.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров