На сайте общественного фонда "Қазақстан халқына" появится раздел о детях с инвалидностью.
Председатель правления фонда Болат Жамишев отметил, что сейчас у организации есть цель помочь тем людям, которые хотят заняться благотворительностью. Сначала на сайте появится раздел, где будет размещена информация о детях, которым необходим бионический протез.
"Процесс самого обращения, замеров, изготовления такого протеза занимает несколько месяцев, поэтому мы планируем на нашем сайте размещать информацию о таких детях, а когда разработаем программу, это будут не только дети. Это делается для того, чтобы население помогало конкретно тем, кого они видят и кому хотят помочь. Такой подход будет использоваться по многим направлениям", – рассказал Болат Жамишев.
Фонд начинает реализовывать проекты и программы по следующим направлениям:
- по обеспечению лекарственными препаратами пациентов с орфанными заболеваниями, не получающих помощь за счёт средств государства;
- по обеспечению родильных домов и перинатальных центров оборудованием для офтальмологического, аудилогического скринингов и ранней диагностики заболеваний;
- по оказанию благотворительной помощи пациентам, нуждающимся в трансплантации органов и тканей, с онкологической и онкогематологической патологиями;
- по обеспечению техническими средствами для реабилитации людей с инвалидностью (детей и взрослых), в частности, бионическими протезами.
Читайте также:
- Болат Жамишев: Обязаловки по взносам в фонд "Қазақстан халқына" для бизнесменов нет
- Годовалая малышка из Уральска получила самый дорогой укол в мире за счёт "Казахстан халкына"
- Фонд "Қазақстан халқына" выплатил 495 млн тенге пострадавшим во время январских событий
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3670
-
1
-
14
-
-
2👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2811
-
1
-
28
-
-
3🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2736
-
0
-
6
-
-
4😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2809
-
0
-
9
-
-
5❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2633
-
0
-
21
-
-
6🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2513
-
1
-
26
-
-
7😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2445
-
0
-
25
-
-
8🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2574
-
4
-
54
-
-
9💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2581
-
7
-
80
-
-
10😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2533
-
3
-
35
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57