Прямой эфир Новости спорта

Расстрел после полицейской погони показали в прямом эфире в Техасе

Убийство после длительной полицейской погони в прямом эфире показали телеканалы Хьюстона, штат Техас в США. Полицейские в течение получаса преследовали по трассе автомобиль. Машина остановилась только после столкновения с другим автомобилем. Как только водитель вышел из салона Chrysler 300, послышались выстрелы. Об этой драматической истории сообщает телеканал АВС13.

От полученных травм мужчина скончался.

По данным местных СМИ, погибшим оказался 41-летний отец троих детей. 

"Во время погони подозреваемый набрал 911 и сообщил диспетчеру, что у него ребенок в автомобиле и что он может ему навредить, если офицеры попытаются  остановить его," - сказал заместитель Томас Гиллилэнд, пресс-секретарь Управления шерифа округа.

Позже полицейские заявили, что подозреваемый, Фрэнк Эрнст Шепард, был один в машине все время, и его заявление о ребенке в автомобиле  было ложным.



Между тем, в Нью-Йорке проходят акции протеста против злоупотребления полицией своими полномочиями: по мнению митингующих, только за последний год можно было избежать гибели сотни человек, которых убили при задержании американские стражи порядка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров