Прямой эфир Новости спорта

Расходы на топ-менеджеров "Самрук-Казына" за год составили 923 млн тенге

Из этой суммы 630 млн тенге потратили на трёх независимых директоров госфонда, а 293 млн тенге – на шесть членов правления.

В госфонде "Самрук-Қазына" после критики со стороны СМИ рассказали о расходах на содержание управленческого персонала за 2016 год.

Указывается, что сумма, выплаченная ключевому управленческому персоналу непосредственно госфонда "Самрук-Казына", составила 923 млн тенге.

"Указанная сумма включает вознаграждение членов исполнительного органа − правления – в общей сумме 293 миллиона тенге за год, закончившийся 31 декабря 2016 года, и расходы по вознаграждениям членов органа управления – совета директоров – в общей сумме 630 миллионов тенге (в 2015 году – 576 миллионов тенге)", – поясняет пресс-служба госфонда.

Эта сумма включает все формы возмещения, которые предприятие предоставляет работникам, поясняется в пресс-релизе. А именно состоит из расходов по заработной плате, оплачиваемых ежегодных отпусков, отпусков по болезни, премиям и вознаграждениям, льготам в неденежной форме (например, медицинское обслуживание, обеспечение жильем, автомобилями и т.п) с учётом налогов и пенсионных отчислений и иных выплат за год.

В 2016 году в составе правления было шесть человек, уточнили в госфонде.

Поясняется, что согласно закону РК «О государственной службе» госслужащие – члены совета директоров (СД) не получают никакого вознаграждения и компенсации расходов, связанных с их участием в СД. Поэтому 630 млн тенге в 2016 году составили расходы холдинга "Самрук-Казына" на содержание трёх независимых директоров. Эта сумма включает их вознаграждение по договору за участие в СД, дополнительные вознаграждения за участие в Комитетах, возмещение расходов по проезду, проживанию, суточные и иные выплаты с учетом налогов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров