Прямой эфир Новости спорта

Рамзан Кадыров заявил о заказном характере скандала вокруг "кавказской пленницы"

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал сообщения о свадьбе 17-летней жительницы села Байтарки Луизы Гойлабиевой и 57-летнего главы РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуда Гучигова "заказом каких-то господ либералов".

На своей странице в Instagram Кадыров написал, что "любви все возрасты покорны".

"Многие знают Виктора Ерофеева. Умный, мудрый человек... Жена младше на 40 лет. А Андрей Кончаловский старше супруги на 36 лет. Владимир Шаинский - всего лишь на 41 год. Градский - на 33 года, Гордон - на 30 лет, Дибров - на 31 год. А всеми любимая Алла Пугачёва взяла себе в мужья Максима Галкина, который младше на 27 лет. И счастливы! Никого это не возмущает, никто не требует проверок от следственного комитета и прокуратуры", - написал он в соцсети и даже прикрепил ролик с изображениями вышеназванных пар.

"В последнее время наши СМИ черпают новости из горного села Байтарки. Они забыли о ценах на нефть, событиях в Йемене, землетрясении в Непале, убитом подростками в Москве пенсионере, лесных пожарах, рождении наследницы британского престола... Луиза Гойлабиева и Нажуд Гучигов решили сыграть свадьбу. Разница в возрасте 30 лет. Родители девушки благословили этот союз. Но не тут-то было. Некая газета призывает защитить Луизу! Ей вторят другие СМИ. Публикации напичканы ложью. Якобы девушка не согласна, родители против... На самом деле Луиза и её родители возмущены вторжением в их личную жизнь. Они спрашивают, почему все спокойно воспринимают, когда публичные люди, мелькающие ежедневно на экране, живут как хотят, а Луиза и Нажуд не имеют на это право", – возмутился Кадыров.


Фото novayagazeta.ru

Глава Чечни, обращаясь к «защитникам», заявляет, что «нет силы, способной заставить родителей в Чечне против воли девушки выдать её замуж», и просит оставить людей в покое.

"Они в состоянии решить свои вопросы, а там, где нужна будет помощь, есть закон!" - написал Кадыров на своей страничке.

Информацию о том, что после этого скандала уволен министр печати Шаид Жамалдаев, Кадыров опроверг.

"Он не уволен в связи с публикациями в СМИ о предстоящей свадьбе. На самом деле Жамалдаев переходит на работу в парламент ЧР. Об этом он просил неоднократно", - сказал Кадыров.

В конце поста Кадыров заявляет, что «шумиха заказана какими-то господами либералами».

"Время покажет, кто именно всё это проплатил, в интересах кого поднята буря в стакане воды. Хочу огорчить тех, кто это организовал. Цели вы не достигли!".

Напомним, российские СМИ писали, что 10 мая должна была состояться свадьба 57-летнего главы Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова с 17-летней девушкой из села Байтарки. Причём девушку якобы выдавали замуж под нажимом, а сам жених давно женат и воспитывает детей. История настолько стала скандальной, что пришлось держать ответ и уполномоченному по правам детей в России.

Поделиться:

Новости партнеров