Прямой эфир Новости спорта

Рабочим нефтяной компании "Емир Ойл" обещали повысить зарплату на 20% при выполнении плана

Увеличить размер оплаты труда в компании намерены с начала 2020 года при условии достижения среднесуточной добычи нефти 4 000 баррелей.

В Актау рабочим ТОО "Емир Ойл" обещали повысить зарплату с начала 2020 года на 20% при условии выполнения среднесуточной добычи нефти 4 000 баррелей, сообщили в нефтяной компании.

В "Емир Ойл" отметили, что прорабатывали вопрос повышения заработной платы с марта 2019 года после соответствующего обращения коллектива. Сотрудники в связи с ростом цен просили повысить оклад на 30%. Тогда, как заверили в компании, из-за снижения добычи нефти и экспортной выручки повышение зарплаты рабочим было одобрено на уровне 10%. Для получения надбавки нужно было заключить дополнительное соглашение, однако на такие условия согласилась лишь часть работников – контролёры по качеству нефти, задействованные на терминале "Ансаган".

Читайте также: Водители на месторождении Каражанбас в Мангистау потребовали повысить им зарплату

С 1 сентября вновь были внесены изменения в части увеличения оплаты труда (часовой тарифной ставки) рабочего персонала на 10% с момента подписания допсоглашений.

"С 1 января 2020 года при достижении среднесуточной добычи нефти 4 000 баррелей в течение 4 месяцев 2019 года (с сентября по декабрь месяц) вносятся изменения в штатное расписание с увеличением на 20% размера оплаты труда (часовую тарифную ставку) рабочего персонала", – говорится в сообщении.

Выполнение поставленного плана является общей корпоративной целью, и вполне реально, считает менеджмент производственных подразделений. В компании отметили, что решение руководства "Емир Ойл" было официально направлено профсоюзному комитету, возражений пока не поступало.

Ранее на портале Lada.kz было опубликовано видеообращение к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву от рабочих ТОО "Емир-Ойл". На видео рабочие компании требуют повышения заработной платы на 50%.



Сейчас все работники на своих рабочих местах. Предприятие работает в штатном режиме, заверили в компании.

ТОО "Емир-Ойл" занимается бурением и разведкой нефти и газа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров