Прямой эфир Новости спорта

Qazaq air возобновляет авиарейсы по маршруту Алматы – Семей

Полёты будут выполняться на авиалайнере Bombardier Q400NextGen дважды в неделю с 14 декабря.

Qazaq air возобновит сообщение между городами Алматы и Семей с 14 декабря 2018 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Полёты по маршруту были приостановлены весной 2017 года из-за реконструкции аэропорта Семея. В декабре 2018 года после проведённого аудита аэропорта рейс региональной авиакомпании Qazaq air в Семей будет возобновлён.

Полёты будут выполняться на современном комфортабельном авиалайнере Bombardier Q400NextGen дважды в неделю – по понедельникам и пятницам.

"Мы рады сообщить о возобновлении рейсов из Алматы в Семей. Выполнявшиеся до начала реконструкции аэропорта города Семей перелёты по этому направлению были востребованы как пассажирами из южной столицы, так и жителями второго по величине города ВКО. Возобновление авиасообщения по маршруту вновь даёт пассажирам возможность выбирать комфортные и быстрые путешествия с Qazaq air", – отметил директор коммерческого департамента авиакомпании Адель Даулетбек.

Qazaq air обслуживает региональные маршруты в Казахстане. 100% акций авиакомпании принадлежит АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына".

Воздушный флот Qazaq air является самым молодым среди авиакомпаний Казахстана и состоит из современных комфортабельных турбовинтовых лайнеров Bombardier Q400 NextGen средним возрастом около трёх лет. 30 ноября сообщалось, что Qazaq Air получила сертификат безопасности IOSA и откроет международные рейсы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров