Президента Украины уличили в использовании фоторедактора и размещении своей фотографии на "фейковой" обложке известного журнала, сообщает НТВ.
Пётр Порошенко выложил фото обложки журнала "The Economist", на которой, почему-то были перечислены "Люди года-2017" в своём твиттер-аккаунте, сопроводив картинку пафосным комментарием.

"Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность", – прокомментировал фото украинский президент.
Реакция пользователей интернета последовала мгновенно. Сначала комментаторы прикрепили под постом Порошенко скриншот оригинальной обложки журнала, на которой он занял место Владимира Путина.

Затем читатели твиттера Петра Порошенко буквально завалили его язвительными комментариями.
"Фотошоп наше всё! Кто в этом виноват? Что с ним делать?", – написал один из комментаторов.
"Фотошоп освоил? Решил по-хитрому туда попасть", – поддержал другой.
"А мы в юности на фотографии культуристов свои лица приклеивали. Тоже было смешно и наивно", – подвёл итог пользватель с ником Хома Брут.
Как сообщается, через некоторое время твит с поддельной обложкой исчез из аккаунта Петра Порошенко.
Позже в администрации президента Украины прокомментировали обложку журнала The Economist, на которой Пётр Порошенко изображён вместо российского президента Владимира Путина.
На странице АП в Facebook объяснили, что пресс-служба президента изменила в подарочном спецвыпуске журнала The Economist год и портрет Путина и призвали воспринимать эту идею "с долей юмора и через призму поиска Украиной своего места в мире".
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11001
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3168
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3107
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3021
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3071
-
0
-
20
-
-
6🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2644
-
10
-
94
-
-
7🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2751
-
0
-
14
-
-
8🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2668
-
2
-
32
-
-
9🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2670
-
4
-
27
-
-
10👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2919
-
0
-
17
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49