Прямой эфир Новости спорта

Пятилетний мальчик умер от удара током, схватившись за уличный фонарь в Шымкенте

Трагедия произошла еще 13 июля. В тот день мальчик играл на детской площадке возле дома и случайно схватился за столб.

Ребёнка, по словам очевидцев, буквально отбросило назад, он потерял сознание. Тех, кто кинулся ему на помощь, тоже ударило током. За жизнь малыша медики боролись 10 суток, но безуспешно: ребенок скончался, не приходя в сознание. Теперь родные требуют призвать виновных к ответу.

"Перед тем как ставить электрический столб возле детской площадки, нужно думать, куда смотрели ответственные лица?! Почему никто не проверял исправность столба, ведь это дети, и они не понимают, что опасно, а что нет. Когда наш мальчик лежал в реанимации, ни один из ответственных лиц даже не поинтересовался, как у него дела", - возмущается бабушка погибшего мальчика Клара Жаппасова.

Представитель "Онтустик Жарык Транзит" заявил, что электростолб является фонарём уличного освещения и находится на балансе отдела ЖКХ Шымкента, а значит, все вопросы следует направлять туда. В пресс-службе акимата Шымкента заявили, что в причинах трагедии всё ещё разбираются. Однако в самом отделе ЖКХ сообщили, что уже во всем разобрались, никаких неисправностей в фонаре нет. Кроме того, они заявили, что перепроверили исправность всех 14 тысяч городских фонарных столбов.

"Мы проверили столбы всеми известными методами, но повреждений не нашли. Сейчас мы начали проверять и подземные кабели", - рассказал заместитель руководителя отдела ЖКХ Шымкента Ерлан Есиркепов.

Тем временем родные погибшего Алихана требуют найти и наказать виновных, чтобы от чьей-то халатности не пострадали и другие дети.

В июне 2015 года тринадцатилетняя девочка получила удар электротоком и 80-процентный ожог тела на железнодорожных путях. Трагедия произошла в Шортандинском районе Акмолинской области.

В апреле 2016 года школьница стала жертвой собственной любознательности. Десятиклассница забралась на крышу поезда и схватилась за провода. Обнаружил её охранник при обходе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров