Пожарные ехали к месту ЧП больше часа и не успели спасти ребёнка.
Пятилетний ребёнок погиб в пожаре в жилом доме Северо-Казахстанской области, сообщили в департаменте по ЧС региона.
"1 марта в 18.59 поступило сообщение о том, что в селе Новороссийка произошёл пожар в жилом доме. Горела квартира в одноэтажном жилом доме. До прибытия наших подразделений местные жители вынесли из горящего дома тело пятилетнего ребёнка. Для установления причин смерти тело направили на экспертизу", – рассказал начальник отдела ликвидации ЧС Серик Наурызбаев на брифинге.

В момент пожара ребёнок находился дома один, родители были на работе в местном ТОО. Причину возгорания устанавливают дознаватели, но уже известно, что очаг пожара находился в доме. Специалисты предполагают, что причиной могла стать неправильная работа печи.
Серик Наурыбзаев рассказал, что пожарные ехали к месту происшествия больше часа, к моменту их прибытия дом уже горел открытым пламенем. Вторая половина дома не пострадала.
С начала отопительного сезона это второй случай гибели ребёнка во время пожара в СКО. 11 февраля в райцентре Булаево трёхлетний мальчик погиб вместе с родителями.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1😱Алматинец забил собаку молотком на глазах у соседей
-
2🚱Полмесяца не будет горячей воды в некоторых домах Наурызбайского района Алматы
-
3Разбитый участок трассы Алматы – Жаркент возмутил автолюбителей
-
4Пассажирский поезд сошел с рельсов в Алматы
-
5🚓Спецоперация в Алматы: задержаны подозреваемые в вымогательстве 2 млн тенге
-
6Туриста из Греции спасли в горах Алматы
-
7В Алматы открыли региональный центр МВФ
-
8В Алматы еще одно дерево упало на летник
-
9В Медеуском районе Алматы большую часть пешеходных переходов отремонтируют уже в этом году
-
10Акимат Алматы подал в суд на стройподрядчиков