Прямой эфир Новости спорта

Пять часов тушили дачный домик пожарные Семея

На месте ЧП огнеборцы поняли, что тушить пожар нечем. Река замёрзла, а до ближайшего источника воды ехать больше трёх километров.

[GALLERY_BLOCK_1]

Всего через девять минут после поступления сообщения о возгорании пожарные прибыли на место. Ещё 10 минут понадобилось сотрудникам СПЧ-2 2 отряда № 2 службы пожаротушения, чтобы локализовать огонь.

Но ликвидировать огненную стихию пришлось долгих пять часов. Двухэтажная дача полыхала на площади 180 квадратных метров, сгорела вся мебель и бытовая техника.

Дачный кооператив "Восточный", на котором и горело строение, не был обеспечен противопожарными водоисточниками.

Ближайший пожарный гидрант от места ЧП находился на расстоянии трёх километров. Вблизи находился приток Иртыша, но он был замёрзший. Пожарным в двадцатиградусный мороз приходилось ездить на источник для забора воды и затрачивать при этом драгоценное время.

"Согласно пункта 115 Технического регламента "Общие требования к пожарной безопасности", для обеспечения пожаротушения на территории садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан должны предусматриваться противопожарные водоёмы или резервуары вместимостью до 60 кубометров воды", - пояснили в Департаменте по ЧС ВКО.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров