Прямой эфир Новости спорта

Пьяный водитель грозил шымкентским полицейским увольнением

Автолюбитель, которого полицейские остановили по подозрению в пьянстве за рулем, грозил полицейским увольнением, нецензурно выражался и в знак протеста падал на землю.

Инцидент был снят накануне. Мужчина наотрез отказался проходить наркологическую экспертизу. Отвоевать благоверного у стражей порядка пыталась и супруга, которая мёртвой хваткой вцепилась в рубашку мужа и также грозила правоохранительным органам карой небесной и высокими связями.

Усмирять разбушевавшихся супругов приехал дополнительный патруль полиции, и всё равно им с трудом удалось доставить упирающегося гражданина на экспертизу. Мужчине грозит обвинение сразу по двум статьям УК РК 346 – "Вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения" и 379 - "Неповиновение представителю власти".

Санкция 346 статьи предусматривает штраф до 500 месячных расчетных показателей или 991 тысячи тенге, исправительные и общественные работы сроком до трёхсот часов либо арест до 90 суток с обязательным дополнительным лишением права управления автомобилем еще до трёх лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров