После аварии он пытался скрыться с места происшествия.
В Акмолинской области пьяный водитель автовоза уронил на проезжую часть шесть машин, которые вёз в Алматы, сообщает пресс-служба МВД РК.
"Инцидент произошёл 21 октября на автодороге Екатеринбург – Алматы. Установлено, что водитель Мercedes Аctros, перевозившего шесть автомобилей, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание авто. Как стало известно, на момент ДТП водитель находился в состоянии опьянения легкой степени. Совершив аварию, он попытался скрыться с места происшествия", – говорится в сообщении.
В результате опрокидывания никто не пострадал, машины получили механические повреждения. Материальный ущерб устанавливается.
В отношении 33-летнего водителя составили административный протокол по статье 608 КоАП РК за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Его привлекли к ответственности по статье 611 КоАП РК за оставление места ДТП. Материалы направлены в суд.
Читайте также: Почти две тысячи казахстанцев в год погибают в результате ДТП: Что делать?
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔Падение школьника в лестничный пролёт: отсутствие ограждения сначала не сочли нарушением
-
4437
-
6
-
8
-
-
2🗣️ Токаев в Германии рассказал об отношении к российско-украинскому конфликту и соблюдении санкций
-
3642
-
25
-
85
-
-
3❗️64% учеников обычных школ являются функционально безграмотными - Всемирный банк об образовании в Казахстане
-
3807
-
6
-
40
-
-
4🇩🇪🇰🇿 В Германии подтвердили готовность к углублению торгово-экономических и инвестиционных связей с Казахстаном
-
3345
-
6
-
38
-
-
5ℹ️ Асем Орынбай и Эдуард Ещенко стали чемпионами Азиады в Ханчжоу
-
2956
-
1
-
43
-
-
6❗️ В Усть-Каменогорске за хищение почти миллиарда сельхозсубсидий осудили бывшего чиновника
-
2995
-
3
-
20
-
-
7🛒 На агрессивную политику крупных супермаркетов пожаловались казахстанские производители
-
2991
-
10
-
51
-
-
8❗️Главе финпирамиды "Семейный капитал" вынесли приговор в Астане
-
2937
-
0
-
8
-
-
9🗣 Ерлан Карин: Казахстану предстоит очень большая и долгая работа по формированию новой системы ценностей
-
2984
-
11
-
47
-
-
10🎾 Теннисистка Асылжан Арыстанбекова выиграла первый титул ITF Juniors в одиночном разряде
-
2972
-
2
-
54
-