Прямой эфир Новости спорта

Пьяный водитель вёл автобус с детьми и врезался в столб в Алматинской области

Водителя арестовали на 20 суток и лишили прав на семь лет.

Школьный автобус с детьми въехал в бетонный столб в посёлке Кемертоган Алматинской области. Как выяснилось, водитель был в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба Карасайского специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям.

5 февраля около 20.10 водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя школьным автобусом с детьми в салоне, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на электрический бетонный столб по улице Жибек жолы в ауле Кемертоган.

"В результате ДТП пострадавших лиц нет, машине нанесены механические повреждения и материальный ущерб –собственнику электрического бетонного столба", – сообщили в суде.

Вину подсудимого полностью доказали и подтвердили материалы дела об административном правонарушении и показания подсудимого.

"Постановлением суда Г. признали виновным в совершении административного правонарушения по статье 608, часть 3, КоАП "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения" и наложили административное взыскание в виде административного ареста сроком на 20 суток с лишением права управления транспортным средством сроком на семь лет. Постановление суда не вступило в законную силу", – подытожили в суде.

Новости партнеров