Прямой эфир Новости спорта

Пьяный мужчина стрелял по полицейским в Костанайской области

Никто не пострадал, в ответ стражи порядка не стреляли.

Пьяный водитель стрелял из ружья по полицейским в Костанайской области, его задержали, сообщает Polisia.kz.

12 ноября в Карабалыкском районе Костанайской области сотрудники полиции на автодороге Алматы – Екатеринбург, в районе посёлка Приуральск, заметили автомашину УАЗ, которая двигалась без габаритных огней. На законное требование полицейских об остановке водитель не реагировал.

"Не справившись с рулевым управлением, он съехал в кювет. Уходя от преследования, он произвёл несколько выстрелов из огнестрельного оружия в сторону стражей порядка. Бросив машину, водитель скрылся с места происшествия, прихватив оружие", – рассказали в полиции.

Коллаж с сайта Polisia.kz

На территории района объявили план "Сирена", личный состав подняли по тревоге. В итоге пьяного 35-летнего жителя района задержали в квартире у своей знакомой.

Сейчас по этому делу проводят следственные мероприятия, досудебное расследование начали по статье 380-1 УК РК – "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

"Сотрудники полиции в ответ оружие не применяли, в происшествии никто не пострадал. Изъяты охотничье двуствольное ружьё, патроны и спиртные напитки. Оружие в настоящее время направлено на баллистическую экспертизу. В тот же день правонарушитель был признан подозреваемым и водворён в ИВС Карабалыкского отдела полиции", – сообщили в департаменте полиции.

Они отметили, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за игнорирование законных требований полицейских об остановке транспортного средства.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров