Прямой эфир Новости спорта

Пьяного врача-офтальмолога уволили с работы в Алматы

Офтальмолог проработал в клинике пять лет, и прежде на него не поступало никаких жалоб от пациентов, сообщили в поликлинике.

Врача-офтальмолога, пьяным принимавшего пациентов, уволили с работы из клиники в Алматы. Один из больных записал видео, на котором видно, что окулист находится в нетрезвом состоянии на рабочем месте. По словам пациента, врач-офтальмолог не единожды выходил на работу в алкогольном опьянении.

"В самой поликлинике говорят, что он частенько пьяный. Мы сами его видели таким раза два. Он и осматривает, и лечение делает, небольшие операции. У кого гноится, опухает глаз, делает уколы в районе глаза", – рассказал недовольный пациент.

По данным управления здравоохранения города Алматы, администрация поликлиники рассмотрела случай непрофессионального поведения врача, подтвердив алкогольное опьянение сотрудника. Врача-офтальмолога уволили в тот же день.

"Решением комиссии врач-офтальмолог Бухарбаев Н.А. освобождён от занимаемой должности с 8 августа 2017 года, заведующей отделением специализированной помощи Сатеевой Ж.Ж. объявлен выговор за ослабление контроля оказания медицинской помощи и дисциплины", – рассказали в горздраве.

Как отметили в 13-й городской поликлинике, офтальмолог работал в клинике более пяти лет, и прежде на него не поступало никаких жалоб от пациентов.

"Врач-офтальмолог действительно работает на полставки в поликлинике более пяти лет. За время работы со стороны пациентов на врача-офтальмолога не было жалоб, он являлся опытным врачом, оперирующим офтальмологом. Население поликлиники врач принимал ежедневно с 17.00 до 20.00. Ранее неадекватное поведение врача-офтальмолога во время проведения приёмов не наблюдалось", – рассказали в поликлинике.

Как пояснили в управлении здравоохранения Алматы, проверок на трезвость для врачей не устраивают. Только по заявлению или после доставки правоохранительными органами.

"Если сотрудник явился на работу в нетрезвом состоянии, руководитель медицинской или любой организации имеет право отстранить его от работы, направить на обследование в наркологический диспансер или уволить согласно статье 52 пункта 9 ТК РК", – прокомментировали в городском управлении здравоохранения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров