Как сообщает пресс-служба ДВД на транспорте, в аэропорту Астаны пришлось снять с самолёта "Эйр Астаны", который направлялся в Санкт-Петербург, гражданина России. Сообщается, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения "особо дерзко нарушил общественный порядок и спокойствие пассажиров".
"В Линейный отдел полиции в аэропорту Астаны от агента авиакомпании "Эйр Астана" поступило сообщение, что на борту воздушного судна сообщением "Астана-С-Петербург" находится нарушитель. Транспортная полиция установила личность данного пассажира. Им оказался 40-летний гражданин РФ. При проверке также установлено, что мужчина, находясь на борту воздушного судна, будучи в состоянии алкогольного опьянения, особо дерзко нарушил общественный порядок и спокойствие пассажиров", - сообщается в распространённой информации.
Отмечается, что на мужчину составлен административный протокол по статье 440, часть 1 КРКоАП - "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения".
Похожий случай произошёл 13 ноября. Пассажир рейса "Бангкок-Алматы" прилетел в состоянии алкогольного опьянения. В этот же день при регистрации на рейс сообщением "Актобе-Алматы" с рейса был снят пьяный житель Актобе. По обоим фактам составлены административные протоколы.
-
1✈️ Минтранспорта о высоких ценах на авиабилеты: Чистых лоукостеров почти не осталось
-
2986
-
8
-
27
-
-
2⚽️ Матч "Кайрат" – "Олимпиакос": матч окончен
-
2380
-
2
-
36
-
-
3⚡️ Матч "Кайрат" – "Олимпиакос": Счет открыт! ⚽️
-
2257
-
3
-
17
-
-
4⚽️ Матч "Кайрат" – "Олимпиакос": 🟨 Желтую карточку получает игрок "Кайрата" - Азамат Туякбаев
-
2165
-
0
-
3
-
-
5⚽️ Матч "Кайрат" – "Олимпиакос": второй тайм стартовал!
-
2233
-
0
-
7
-
-
6⚽️ Матч "Кайрат" – "Олимпиакос": итоги первой половины игры
-
2122
-
0
-
18
-
-
7⚽️ "Кайрат" – "Олимпиакос": матч начался!
-
2342
-
0
-
11
-
-
8🇪🇺 Хорошие новости для всех, кто хочет в Европу!
-
2038
-
7
-
39
-
-
9❗️ МВД: ночные клубы и кафе стали самыми опасными местами в стране
-
2129
-
8
-
53
-
-
10Когда нет денег на такси, а сейф всё равно надо увезти 😅🚎 В Алматы мужчина хотел вывезти похищенный сейф на троллейбусе
-
2223
-
1
-
41
-
USD:
519.9 / 522.5
EUR:
603.0 / 608.0
RUB:
6.55 / 6.69