Прямой эфир Новости спорта

Путин впервые приехал в Донбасс

Президент России побывал с рабочей поездкой в Мариуполе.

Президент России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь. Как сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля, глава государства осмотрел несколько объектов города, а также пообщался с местными жителями. Это первая поездка президента РФ в Донбасс.

Путин прилетел в Мариуполь на вертолёте. За рулем автомобиля он объехал несколько районов города, совершая остановки.

Во время поездки вице-премьер Марат Хуснуллин подробно доложил президенту о ходе строительных и восстановительных работ в городе и окрестностях.

"В частности, речь шла о строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений", – отметили в пресс-службе Кремля.

В микрорайоне Невский президент поговорил с жителями города. По приглашению одной из семей Путин зашел к ним домой. Он также осмотрел береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места города.

Путин также осмотрел филармонию, которую, по словам Марата Хуснуллина, "восстановили буквально за три месяца". Президент осмотрел здание как снаружи, так и внутри. Он, в частности, увидел реконструированный центральный вход, помещения для хранения инструментов для занятий, актовый зал.

Кроме того, сообщается, что Владимир Путин провёл совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону.

"Глава государства заслушал доклады начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова и других военачальников", – сообщили в Кремле.

Новости партнеров