Прямой эфир Новости спорта

Путин удивился реакции Грузии на отмену российских виз

Президент Саломе Зурабишвили призвала бойкотировать возобновление полётов в Россию.

Президент России Владимир Путин заявил, что его очень удивила реакция Грузии на отмену российских виз, сообщает РИА "Новости".

"Для меня была полной неожиданностью реакция, которая за этим последовала. Я думал, что все скажут, ну вот, спасибо, хорошо. Нет, там вот какая-то поднялась совершенно непонятная буча по этому вопросу. Очень странно. И просто, честно говоря, неожиданно. Я когда смотрю со стороны, думаю: совсем спятили, что ли? Что там у них происходит, непонятно", – сказал Путин на встрече с членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

Президент России отметил, что принял решение отменить визовый режим перед сезоном отпусков.

"Мы готовы пройти свою часть пути, как я уже сказал, делаем шаги навстречу и будем делать дальше, в зависимости от того, как на это будут реагировать наши партнёры", – отметил Путин.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин отменил визовый режим с Грузией и снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелёты. Однако некоторые грузинские политики раскритиковали это решение.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала бойкотировать возобновление полётов в Россию, подчеркнув, что это решение предаёт национальные интересы страны. После посадки первого за четыре года российского самолёта в аэропорту Тбилиси собрались протестующие. Несколько человек задержала полиция.

Новости партнеров