
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции заявил, что победить Россию невозможно, сообщает РИА "Новости".
"Россию нельзя победить. Её можно только развалить изнутри. Что благополучно было сделано в Период первой мировой войны. Точнее, по её результатам. И в 90-е годы, когда разваливали Советский Союз. А кто это делал? Те, кто обслуживали чужие интересы, не связанные с интересами русского и других народов Российской империи и Советского Союза", – сказал Путин.
Также президенту России зачитали вопрос от главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова, известны ли ему лично имена заказчиков убийств Анны Политковской и Бориса Немцова.
"Я всё делал, чтобы раскрыть эти преступления. Все поручения и приказы были мной отданы. Люди сидят в тюрьме. Есть мнение, что заказчики спряталась, остались за скобками. Органам дознания это не известно. Если есть заказчики, то будем их искать", – сказал Владимир Путин.
Читайте также: Журналисты пришли на пресс-конференцию Путина в народных костюмах
Это 17-я по счёту масштабная пресс-конференция главы государства. Её проводят в очном формате в центральном выставочном зале "Манеж". На мероприятие аккредитовали 507 человек. По плану Владимир Путин даст короткую оценку социально-экономической ситуации в стране и ответит на вопросы журналистов.
-
1💸Кредиты по новым правилам: АРРФР опубликовало проект документа
-
3127
-
0
-
23
-
-
2✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
3292
-
1
-
21
-
-
3‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
2755
-
2
-
24
-
-
4🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2877
-
4
-
15
-
-
5Яндекс Плюс – Музыка, кино и книги на 30 дней за 0Т
-
2457
-
0
-
6
-
-
6❗️В Астане мамам новорождённых подарили домбры в честь праздника
-
2444
-
0
-
38
-
-
7🤩 В центральном парке Астаны появилась фигура кота из переработанного пластика
-
2424
-
5
-
20
-
-
8📖 Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2330
-
0
-
111
-
-
9🏫 Спецслужбы решили проверить знания отличников в день вручения аттестатов и задержали главу школы в Туркменистане
-
2175
-
3
-
17
-
-
10➕ В ЕАЭС упростили ввоз инновационного медицинского оборудования, в том числе аппаратов МРТ
-
2128
-
0
-
12
-