Прямой эфир Новости спорта

Путин: Разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла

Путин назвал специальную военную операцию длительным процессом, но подчеркнул, что появление новых территорий – значимый результат для России.

Президент России Владимир Путин заявил, что разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла. Отрывок видеозаписи встречи главы РФ с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека опубликовал Telegram-канал Кремля.

"Из 300 тысяч мобилизованных 150 тысяч находятся в зоне боевых действий. Из этих 150 тысяч половина – 77 тысяч – находятся непосредственно на линии фронта. Остальные находятся на вторых, третьих рубежах, выполняя по сути роль территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку", – сказал Владимир Путин.   

По его словам, ещё 150 тысяч мобилизованных не находятся в группировке вообще, они до сих пор на полигонах в России.

"Это так называемый боевой резерв, половина из всех мобилизованных", – отметил Путин. 

Президент РФ не стал давать оценку покинувшим Россию, сообщает РИА "Новости".

"Не буду сейчас давать оценок тем, кто, как вы сказали, покидал страну в ходе мобилизации. Это отдельная тема. Сейчас много можно говорить на эту тему; вы сказали, что это не их жизнь.. Ну, не знаю... может быть, кто-то считает, что это даже не их страна", – сказал Путин.

Он назвал специальную военную операцию длительным процессом, но подчеркнул, что появление новых территорий – значимый результат для России.


Читайте также: Что происходит в Украине. Главное за день 7 декабря


 

Новости партнеров