Прямой эфир Новости спорта

Путин позвонил Элтону Джону и застал певца врасплох

Британского певца Элтона Джона перед разговором с президентом России Владимиром Путиным пришлось убеждать в том, что с ним будет говорить именно лидер России.

Об этом "Интерфаксу" рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Вы знаете, какое-то время он сомневался", - сказал Песков.

Пресс-секретарь отметил, что инициатива проведения телефонного разговора была передана через посла России в Лондоне Александра Яковенко.

По словам Пескова, посол "сначала испытывал определенные проблемы с тем, чтобы объяснить, что он является настоящим послом России и что будет говорить настоящий президент нашей страны".

Он добавил, что "убедить певца удалось дипломатией посла Российской Федерации".

Путин сообщил певцу, что знает, насколько Элтон Джон популярный исполнитель, и заверил, что если в будущем их графики совпадут, он будет готов с ним встретиться и обсудить любые вопросы, которые интересуют певца.

Президент России также попросил музыканта не обижаться на розыгрыш российских пранкеров. В разговоре с Элтоном Джоном Путин назвал пранкеров "безобидными ребятами", "людьми безвредными", хотя это, подчеркнул президент, и не оправдывает их выходки.

"Я хотел бы встретиться с Путиным, - ранее объяснял Элтон Джон в интервью дипломатическому корреспонденту Би-би-си Бриджет Кендалл. - Это, наверное, утопическая идея... Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь и назовет меня полным идиотом, но по крайней мере я буду знать, что у меня хватило совести попытаться".

16 сентября Владимир Краснов, больше известный как пранкер Вован, признался в том, что разыграл Элтона Джона и поговорил с ним по телефону от лица Путина. При этом Краснов добавил, что действовал не в одиночку, а вместе со своим коллегой Алексеем Столяровым, именующим себя Лексусом. Пранкер Лексус извинился перед Дмитрием Песковым за разговор с Элтоном Джоном.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков посоветовал пранкерам извиниться перед британским музыкантом за розыгрыш. Элтон Джон заявил, что не обиделся на пранкеров и ждет встречи с Путиным.

Ранее Элтон Джон - известный борец за права геев -  во время визита в Киев отметил, что "политика, направленная на ущемление прав геев, мешает экономическому развитию".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров